F1 Revolution - Foro de Formula 1

Resto de Competiciones => Competiciones de monoplazas => Mensaje iniciado por: Кловис666 en Enero 03, 2019, 13:36:42 pm

Título: FORMULA E™ TEMPORADA 5
Publicado por: Кловис666 en Enero 03, 2019, 13:36:42 pm
FORMULA E TEMPORADA 5

(http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/9b/Formula_E_Logo.png)

(http://cdn-3.motorsport.com/images/amp/YP3ZMxB2/s6/antonio-felix-da-costa-bmw-i-a.jpg)



CALENDARIO DE CARRERAS



 ROUND 1 2018 SAUDIA AD DIRIYAH E-PRIX 15 Dic (http://www.ad-diriyah-eprix.com/en/)

 ROUND 2 2019 MARRAKESH E-PRIX 12 Jan (http://www.fiaformulae.com/en/championship/race-calendar/2018-2019/marrakesh-20180202)

 ROUND 3 2019 ANTOFAGASTA MINERALS SANTIAGO E-PRIX 26 Jan (http://www.fiaformulae.com/en/championship/race-calendar/2018-2019/santiago-20180203)

 ROUND 4 2019 MEXICO CITY E-PRIX 16 Feb (http://www.fiaformulae.com/en/championship/race-calendar/2018-2019/mexico-city-20180204)

 ROUND 5 2019 HONG KONG E-PRIX 10 Mar (http://www.fiaformulae.com/en/championship/race-calendar/2018-2019/hong-kong-20180205)

 ROUND 6 2019 SANYA E-PRIX 23 Mar (http://www.fiaformulae.com/en/championship/race-calendar/2018-2019/sanya-20180206)

 ROUND 7 2019 ROME E-PRIX 13 Apr (http://www.fiaformulae.com/en/championship/race-calendar/2018-2019/rome-20180207)

 ROUND 8 2019 PARIS E-PRIX 27 Apr (http://www.fiaformulae.com/en/championship/race-calendar/2018-2019/paris-20180208)

 ROUND 9 2019 MONACO E-PRIX 11 May (http://www.fiaformulae.com/en/championship/race-calendar/2018-2019/monaco-20180209)

 ROUND 10 2019 BERLIN E-PRIX 25 May (http://www.fiaformulae.com/en/championship/race-calendar/2018-2019/berlin-20180210)

 ROUND 11 2019 JULIUS BAER SWISS E-PRIX 22 Jun (http://www.fiaformulae.com/en/championship/race-calendar/2018-2019/bern-20180211)

 ROUND 12 2019 NEW YORK E-PRIX 13 Jul (http://www.fiaformulae.com/en/championship/race-calendar/2018-2019/new-york-1-20180212)

 ROUND 13 2019 NEW YORK E-PRIX 14 Jul (http://www.fiaformulae.com/en/championship/race-calendar/2018-2019/new-york-2-20180213)



http://youtu.be/TypQX-Jx0hI



 Audi Sport ABT Schaeffler (http://www.fiaformulae.com/en/championship/teams-and-drivers/audi-sport-abt-schaeffler)

(http://i67.tinypic.com/29copwp.jpg)


 BMW i Andretti Motorsport (http://www.fiaformulae.com/en/championship/teams-and-drivers/bmw-i-andretti-motorsport)

(http://i67.tinypic.com/fn8pqo.jpg)


 DS Techeetah Formula E Team (http://www.fiaformulae.com/en/championship/teams-and-drivers/ds-techeetah-formula-e-team)

(http://i67.tinypic.com/120l1u0.jpg)


Envision Virgin Racing (http://www.fiaformulae.com/en/championship/teams-and-drivers/envision-virgin-racing)

(http://i68.tinypic.com/r017no.jpg)


Geox Dragon (http://www.fiaformulae.com/en/championship/teams-and-drivers/geox-dragon-racing)

(http://i66.tinypic.com/33kpwxs.jpg)


 HWA Racelab (http://www.fiaformulae.com/en/championship/teams-and-drivers/hwa-racelab)

(http://i64.tinypic.com/21njgv5.jpg)


 Mahindra Racing Formula E Team (http://www.fiaformulae.com/en/championship/teams-and-drivers/mahindra-racing)

(http://i64.tinypic.com/2qtx3xj.jpg)


 NIO Formula E Team (http://www.fiaformulae.com/en/championship/teams-and-drivers/nio-formula-e-team)

(http://i68.tinypic.com/2lcocgx.jpg)


 Nissan e.dams (http://www.fiaformulae.com/en/championship/teams-and-drivers/nissan-e-dams)

(http://i68.tinypic.com/14ihhlv.jpg)


Panasonic Jaguar Racing (http://www.fiaformulae.com/en/championship/teams-and-drivers/panasonic-jaguar-racing)

(http://i65.tinypic.com/dow95w.jpg)


 Venturi Formula E Team (http://www.fiaformulae.com/en/championship/teams-and-drivers/venturi-formula-e-team)

(http://i68.tinypic.com/2jakg85.jpg)




 Canal oficial Fórmula E (http://www.youtube.com/user/FIAFormulaE)


 Twitter oficial Fórmula E (http://twitter.com/FIAformulaE)


Facebook oficial Fórmula E (http://www.facebook.com/fiaformulae)


Instagram oficial Fórmula E (http://www.instagram.com/fiaformulae/)
Título: Re: FORMULA E™ TEMPORADA 5
Publicado por: Кловис666 en Enero 03, 2019, 13:38:34 pm
ROUND 1 2018 SAUDIA AD DIRIYAH E-PRIX 15 Dic (http://www.ad-diriyah-eprix.com/en/)

http://www.youtube.com/watch?v=mhCRIv8B5y4&t
Título: Re: FORMULA E™ TEMPORADA 5
Publicado por: Кловис666 en Enero 21, 2019, 17:53:05 pm
ROUND 2 2019 MARRAKESH E-PRIX 12 Jan (http://www.fiaformulae.com/en/championship/race-calendar/2018-2019/marrakesh-20180202)

http://www.youtube.com/watch?v=jSotKfOCTK8
Título: Re: FORMULA E™ TEMPORADA 5
Publicado por: Кловис666 en Enero 31, 2019, 16:59:37 pm
ROUND 3 2019 ANTOFAGASTA MINERALS SANTIAGO E-PRIX 26 Jan (http://www.fiaformulae.com/en/championship/race-calendar/2018-2019/santiago-20180203)

http://youtu.be/UOJVhcpZplY